Guatenetz
guatemala

Links

Amnesty International: amnesty.ch/de/laender/amerikas/guatemala
Bergbau Menschen Rechte: bergbau-menschen-rechte.ch
EU-LAT Nework: eulatnetwork.org
Gesellschaft für bedrohte Völker: gfbv.ch
Guatemalanetz Bern: guatemalanetz.ch
Incomindios: incomindios.ch
Kompetenzzentrum für Friedensförderung (KOFF), Swisspeace: koff.swisspeace.ch
Konzernverantwortungsinitiative: konzern-initiative.ch
MiningWatch Canada: miningwatch.ca
MulitWatch: multiwatch.ch
Peace Brigades International – Schweiz: peacebrigades.ch
Peace Watch Switzerland: peacewatch.ch
Public Eye: publiceye.ch
Solifonds: solifonds.ch


In Guatemala tätige Schweizer Hilfswerke

Brot für alle: brotfueralle.ch
Enfants du monde: edm.ch
Fastenopfer: fastenopfer.ch
Helvetas: helvetas.org
Medico International Schweiz: medicointernational.ch
Stiftung Kinderdorf Pestalozzi: pestalozzi.ch
Vivamos Mejor: vivamosmejor.ch